Главная Новости Политика Все школы Мумбаи закрывают на карантин из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Все школы Мумбаи закрывают на карантин из-за свиного гриппа

12 августа 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Все школы Мумбаи закрывают на карантин из-за свиного гриппа

Все учебные заведения и кинотеатры индийского мегаполиса Мумбаи закрывают на карантин из-за вспышки гриппа A/H1N1 в штате Махараштра, сообщила "РИА Новости" директор департамента информации администрации города Праджакта Лавангаре.

"Правительство приняло решение закрыть школы и все остальные учебные заведения с 13 по 19 августа. Все театры закрываются на три дня", — сказала собеседница агентства.

Ранее в понедельник было объявлено о закрытии на карантин школ и кинотеатров в городе Пуна, крупном промышленном центре восточнее Мумбаи.

Штат Махараштра, столицей которого является Мумбаи, больше других пострадал от "свиного" гриппа. Из выявленных накануне 119 новых случаев заражения вирусом A/H1N1 88 пришлись именно на этот регион.

Именно здесь был 4 августа зарегистрирован первый случай заболевания A/H1N1 со смертельным исходом. Из 15 смертельных жертв этой болезни 11 умерли в Махараштре, в том числе восемь — в Пуне. Всего в Индии, по последним данным, выявлено 1078 заболевших, из которых 589 уже поправились и выписаны из больниц.

Из-за эпидемии гриппа отменены традиционные гуляния на празднике Дахи-Ханди — широко отмечаемом в Махараштре дне рождения бога Шри Кришны. Обычно в эти дни тысячи людей сооружают на улицах городов огромные "живые" пирамиды, разыгрывая сцены из его жизни.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!