Главная Новости Политика Тимошенко обещает надежно подготовить страну к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает надежно подготовить страну к зиме

12 августа 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает надежно подготовить страну к зиме

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина будет подготовлена к отопительному сезону вовремя. Об этом она заявила на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

Так, премьер сообщила, что в газовые хранилища Украины уже закачано 22 млрд кубометров газа.

"Сегодня имеем уже 22 млрд кубометров газа, закачать полностью — это 27 млрд. Платим за это день в день, независимо от истерии отдельных политиков. И так же будет день в день платить. И закончим подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону полными абсолютно технологически заполненными газовыми хранилищами Украины", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко сообщила, что на тепловых электростанциях уже накоплено более 5,5 млн тонн угля в рамках подготовки к зиме.

"Мы сегодня имеем рекордные резервы страны, это более 5,5 млн тонн угля, как подготовка к отопительному сезону. Всегда в некризисные времена максимум было накоплено 3 млн, сегодня несмотря на дефицит денег, мы Украину подготовим (к зиме) надежно", — заявила глава правительства.

Также премьер сообщила, что в рамках подготовки к зиме будет проверена готовность всех технических систем. "Мы сегодня начнем этот процесс и подготовим всю систему в зиме. Страна готовится к осенне-зимнему периоду с опережением всех графиков, нормально и без каких-либо угроз", — заверила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!