Главная Новости Политика Соратники Меркель отпразднуют на Луне ее победу на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратники Меркель отпразднуют на Луне ее победу на выборах

12 августа 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Соратники Меркель отпразднуют на Луне ее победу на выборах

В случае победы на парламентских выборах соратники Ангелы Меркель из ХДС пообещали форсировать развитие немецкой лунной программы и уже к 2015 году осуществить беспилотный полет на Луну, сообщает Spiegel.

По словам координатора космических и авиационных программ в правительстве Меркель Петера Хинтце, в течение предстоящих пяти лет планируется ассигновать на лунную миссию 1,5 миллиарда евро.

Хинтце отметил, что это станет выгодным вложением инвестиций, которое стимулирует экономику, даст импульс развитию новых технологий в области робототехники и создаст дополнительные рабочие места. Детальный план будет представлен правительству и общественности 12 августа.

Отмечается, что немецкий исследовательский зонд на Луне может быть использован не только для изучения Cолнечной системы, но также для предупреждения о возможных опасностях, в первую очередь связанных с астероидами.

Возрождение интереса немецких ученых к Луне, спустя 40 лет после высадки американских астронавтов, связано, по словам Петера Хинтце, с новым открытием Луны как объекта для исследования. "Луна является архивом Cолнечной системы. Это также своеобразный космический порт Земли и прекрасная исследовательская платформа", — заключил он.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!