Главная Новости Политика Мэр Донецка заявляет, что погибший бютовец был не равнодушен к наркотикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка заявляет, что погибший бютовец был не равнодушен к наркотикам

12 августа 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка заявляет, что погибший бютовец был не равнодушен к наркотикам

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что погибший в Донецке 8 августа лидер калининской районной организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Тимур Дангадзе был наркоманом.

Об этом мэр сообщил журналистам на еженедельной пресс-конференции в Донецке, передают "Украинские новости".

"Исходя из пояснений матери Тимура Дангадзе, ее сын употреблял наркотики", — зачитал Лукьянченко подготовленную донецкими правоохранителями справку по факту смерти Дангадзе.

Кроме того, мэр сообщил, что за несколько часов до смерти Дангадзе позвонил своей сожительнице со словами, похожими на предсмертное заявление.

"08.08.2009 года примерно в 13:30 ей на мобильный телефон позвонил ее сожитель Дангадзе, который, поговорив с нею, сказал, что чтобы с ним ни случилось, он ее любит", — рассказал Лукьянченко

Мэр Донецка также сообщил, что мать погибшего уверена в самоубийстве сына.

"Поэтому говорить о том, что здесь кто-то совершил преднамеренное убийство руководителя районной организации БЮТ, я думаю, преждевременно", — заявил Лукъянченко.

По его словам, по факту смерти Тимура Дангадзе в настоящее время проводятся 5 экспертиз: медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, иммунологическая и химическая.

Кроме этого мэр Донецка сообщил, что брат Тимура Дангадзе Григорий является фигурантом уголовного дела о разбойном нападении на филиал "Ощадбанка".

"В ходе проверки установлено, что относительно брата Тимура Дангадзе Григория Дангадзе Ворошиловским РО МВД Донецка возбуждено уголовное дело №0241520 по статье 187 части третьей Уголовного кодекса Украины за совершение разбойного нападения на филиал "Ощадбанка", — пояснил Лукъянченко.

По его словам к Григорию Дангадзе избрана мера пресечения содержание под стражей, 27 июля его дело было направлено в суд.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко, в состав которого входит партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина", заявил, что Дангадзе был убит.

Милиция называет причиной смерти лидера райорганизации партии самоубийство.

8 августа труп Дангадзе был найден в частном доме.

Милиция установила, что смерть последнего наступила в результате огнестрельной раны головы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!