Главная Новости Политика Уманский заявляет, что НБУ тормозит рекапитализацию банка «Надра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Уманский заявляет, что НБУ тормозит рекапитализацию банка «Надра»

12 августа 2009, 17:11
Поделитесь публикацией:
Уманский заявляет, что НБУ тормозит рекапитализацию банка «Надра»

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский заявляет, что Национальный банк Украины фактически тормозит процесс рекапитализации банка "Надра", не выполняя ранее достигнутые договоренности.

Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам, передает УНИАН.

"Начиная с введения временной администрации, а это было 10 августа, к сожалению, прогресса по простому и понятному с самого начала вопросу, без которого мы в капитал входить не будем – вопрос внешних долгов, — продвижения никакого", — сказал Уманский. Он отметил, что на сегодняшний день есть решение о рекапитализации, о том, что правительство готово рассматривать вопрос о вхождении в капитал после решения ряда вопросов по банку, в первую очередь, связанных с внешними долгами.

"К сожалению, мы, как не являлись, так и не являемся, участниками этого процесса (решения вопроса с долгами – ред.)", — сказал Уманский. Он отметил, что Нацбанк не прислушался к рекомендациям Минфина по назначению администратора банка.

"Мы предлагали Национальному банку назначить временным администратором человека, которого мы планируем, в случае рекапитализации, назначить председателем правления. Тогда, по крайней мере, через кадровый вопрос мы могли бы брать на себя ответственность за переговорный процесс (по решению вопроса о внешних долгах – ред). Национальный банк, к сожалению, не прислушался к нашим рекомендациям. Поэтому вопрос по рекапитализации банка "Надра" не продвигается из-за, по моему мнению, не очень понятной позиции в этом отношении НБУ", — сказал Уманский.

Напомним, Национальный банк намерен содействовать реструктуризации внешней задолженности входящего в группу крупнейших банка "Надра" и начать его капитализацию до декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!