Главная Новости Политика Microsoft запретили продавать Word
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft запретили продавать Word

13 августа 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Microsoft запретили продавать Word

Федеральный суд штата Техас запретил IT-гиганту Microsoft продавать на территории США его офисную программу, известную как Word, сообщил телеканал CNBC.

Решение вынесено по иску канадской компании i4i, которая доказала, что Microsoft нарушил ее патент. Решение суда вступит в силу в течение 60 дней.

Microsoft также выплатит канадскому производителю программных продуктов штраф в размере 290 миллионов долларов. В такую сумму суд оценил ее ущерб.

Канадский производитель софтов утверждает, что Microsoft нарушила его патент в 2003 году, представляя Word с редакторскими функциями XML, а также в 2007 году, применив обработку документов в формате XML.

Канадская компания, выигравшая иск, позиционирует себя как "мирового лидера" в области разработки решений и технологий компьютерного языка, основанного на текстовом формате XML.

Основатель компании Майкл Вулпе горячо приветствовал судебный вердикт. "Мы очень довольны финальным решением суда. Этот итог восстановил справедливость", — заявил он.

Компания Microsoft намерена подать апелляцию на решение суда, утверждая, что патент канадского конкурента не действителен.

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения транснациональная компания Microsoft основана в 1975 году Биллом Гейтсом, считающимся самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!