Главная Новости Политика Сообщения для инопланетян принимаются только на английском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Сообщения для инопланетян принимаются только на английском языке

13 августа 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Сообщения для инопланетян принимаются только на английском языке

Австралийский научный журнал COSMOS начал прием сообщений для инопланетян. Любой желающий может отправить послание возможным обитателям планеты Глизе 581 d (Gliese 581d), обращающейся вокруг звезды Глизе 581 на расстоянии 20 световых лет от Земли.

Акция, проходящая в рамках австралийской Недели науки, получила название "Привет с Земли" (Hello From Earth). Написать сообщение можно на официальном сайте проекта.

Длина сообщения не должна превышать 160 символов вместе с пробелами. Перед отправкой содержание всех посланий будет оценивать специальная комиссия, поэтому письма должны быть на английском языке. Организаторы акции не уточняют, как адресаты смогут понять смысл сообщений.

Отправка писем запланирована на 25 августа. Сообщения будут переданы в космос при помощи Космического коммуникационного центра NASA в Канберре.

Звезда Глизе 581- это небольшой красный карлик. В его планетную систему входят четыре планеты. Глизе 581 d находится дальше остальных от звезды, в так называемой зоне обитаемости. Если планета находится в этой довольно узкой области пространства вокруг светила, на ней теоретически может существовать жидкая вода. Масса Глизе 581 d в восемь раз больше земной. Такие тяжелые планеты получили название Суперземель.

Недавно сходная акция прошла во Флориде. При помощи передатчика, нацеленного на Альфу Центавра, в космос был отправлен фильм для инопланетян.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!