Главная Новости Политика Москва предлагает Израилю пересесть на ее истребители
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва предлагает Израилю пересесть на ее истребители

13 августа 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Москва предлагает Израилю пересесть на ее истребители

Ближневосточные наблюдатели не исключают, что Россия и Израиль в ближайшее время могут заключить военное соглашение, которое предоставит Иерусалиму свободу маневра в отношениях с США, а для Москвы откроет прежде недоступные рынки в различных странах мира.

Как сообщает арабское издание "Аш-Шарк аль-Аусат", российские военные на протяжении длительного времени ведут переговоры со своими израильскими коллегами о возможности заключения стратегических соглашений, в частности, в области создания новых боевых самолетов.

Так, обсуждается возможность поставки еврейскому государству корпусов современных российских истребителей, которые израильтяне "оденут" в новейшие технологии — радары, системы электронного управления и системы ведения боя. Это выгодно Тель-Авиву (Иерусалиму), так как США не дают разрешению ЦАХАЛу устанавливать на борту F-22 и F-35 израильское оборудование, и настаивают на использовании исключительно американских технологий.

Впрочем, пока что ни одно официальное израильское ведомство никак не прокомментировало эту информацию. Но не стоит забывать, что российское Минобороны уже "уговорило" еврейское государство не поставлять оружие в Грузию, попутно заказав несколько израильских беспилотников, отмечает Cursorinfo.co.il.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!