Главная Новости Политика Китай идет к полной ликвидации ядерного оружия - глава МИД КНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай идет к полной ликвидации ядерного оружия - глава МИД КНР

13 августа 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Китай идет к полной ликвидации ядерного оружия - глава МИД КНР

Всеобъемлющее запрещение и полная ликвидация ядерного оружия для создания безъядерного мира — чаяние всех миролюбивых людей, а также цель, к которой не только призывает, но и стремится Китай.

Для реализации этой цели необходимо продвигать процесс ядерного разоружения. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи на сессии Женевской конференции по разоружению, передало Синьхуа.

США и Россия как державы с наиболее крупными ядерными арсеналами, несут особую и основную ответственность за разоружение. Они должны продолжить сокращать свои ядерные арсеналы в существенных объемах, чтобы создать необходимые условия для окончательной, всеобъемлющей и полной ликвидации ядерного оружия. Страны, обладающие ядерным оружием, должны как можно скорее обязаться не использовать его первыми, подчеркнул Ян Цзечи.

В то же время, отметил глава МИД КНР, мировое сообщество обязано как можно скорее подписать международный юридический акт по переговорам вокруг обеспечения безопасности стран, не имеющих ядерного оружия.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!