Главная Новости Политика Канада засекла подлодки России у своего побережья
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада засекла подлодки России у своего побережья

13 августа 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
Канада засекла подлодки России у своего побережья

Канадские Военно-воздушные силы следят за перемещениями двух российских атомных подводных лодок, приблизившихся к восточному побережью Канады. Субмарины обнаружил канадский военный самолет, выполнявший патрульный полет вдоль Атлантического побережья страны, сообщает AFP.

Как заявил министр обороны Канады Питер МакКей, подводные лодки находятся в международных водах, что не является каким-либо нарушением, а наблюдение за ними имеет своей целью проследить за тем, чтобы они не вошли в канадские территориальные воды, пояснил министр. Он также отметил, что в действиях подлодок пока не замечено ничего угрожающего.

Напомним, на прошлой неделе Пентагон сообщил, что российские подлодки вели патрулирование у восточного побережья США. При этом источник в американском военном ведомстве отметил, что со времен окончания холодной войны российские лодки не подходили так близко к берегам Соединенных Штатов.

В свою очередь высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ заявил, что российские подводные лодки никогда не прекращали нести боевую службу и патрулировать воды Мирового океана, но их действия носят закрытый характер и не комментируются представителями командования Военно-морского флота России.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!