Главная Новости Политика Госдеп США разозлился на Чавеса из-за высказываний про гольф
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США разозлился на Чавеса из-за высказываний про гольф

13 августа 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
Госдеп США разозлился на Чавеса из-за высказываний про гольф

Государственный департамент США возмущен высказываниями президента Венесуэлы Уго Чавеса, назвавшего гольф "спортом для буржуев", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Филипа Кроули.

Кроули, как бы ради этого случая назвавший себя "спецпредставителем США по игре в гольф", выступил с резкой критикой в адрес венесуэльского лидера, который в эфире своей еженедельной телепередачи назвал эту "игру для настоящих джентльменов" "спортом для буржуев".

"Давайте проясним ситуацию. Гольф — это игра для буржуев", — заявил Чавес в одном из июльских эфиров своей передачи, которая выходит каждое воскресенье. При этом после слова "буржуй" лицо венесуэльского лидера искривилось, как от зубной боли.

Чавес также обвинил гольфистов в чрезмерной лени, посмеявшись над "картами" — специальными машинками для перевозки клюшек и прочего снаряжения. После президент "прошелся" по местным любителям "игры для джентльменов", сказав, что те "богачи, которые хотят играть в гольф на одном из общественных полей в городе Маракай, могут построить себе другое, где-нибудь на окраине".

Президент Венесуэлы подчеркнул, что правительству страны необходимо в срочном порядке рассмотреть перенос двух полей для игры в гольф: одного в Маракае, где расположены военные гарнизоны, а другого — в прибрежном городе Карабалледа.

"Это весьма неоправданно, что в центре города есть поле для гольфа, которое занимает так много места, но не хватает домов, где могли бы жить люди", — цитирует агентство слова Чавеса.

Осудив гольф, президент Венесуэлы, однако, не запретил игру в стране.

Со своей стороны, Кроули, сам заядлый игрок в гольф, начал ежедневный брифинг в Госдепартаменте с протеста против "необоснованной атаки" Чавеса на столь любимую американцами игру.

"Мнение, что гольф, этот воистину международный спорт, является буржуазным, уже само по себе чепуха", — заявил Кроули, посоветовав венесуэльскому лидеру "пересмотреть свои взгляды на жизнь".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!