Главная Новости Политика Мадонну в образе Девы Марии повесили в Варшаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадонну в образе Девы Марии повесили в Варшаве

13 августа 2009, 16:05
Поделитесь публикацией:
Мадонну в образе Девы Марии повесили в Варшаве

Неизвестные повесили плакат с изображением певицы Мадонны в образе Девы Марии с надписью Keep Rockin Poland ("Потряси Польшу") над одним из варшавских мостов в преддверии концерта звезды в столице Польше, запланированного на 15 августа, в четверг, 13-го августа, сообщает польский телеканал TVN24.

Выступление Мадонны в Варшаве состоится в день, когда католики отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Это совпадение спровоцировало в Польше настоящий скандал.

Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды и пригрозили сорвать ее выступление.

В ответ на выпады в адрес Мадонны поклонники разместили плакат величиной в 400-500 квадратных метров на автомобильном Гданьском мосту в Варшаве — одной из основных трасс города.

Автор плаката художник Фернандо написал в интернете — "пусть политики борются с безработицей в вашей стране, а не протестуют против концерта".

Несмотря на то, что варшавские власти не стали переносить дату концерта, протестующие не отказались от своего намерения сорвать концерт. Одновременно с выступлением звезды на территории аэропорта "Бемово" противники шоу планируют организовать своего рода "патриотическое" мероприятие.

Во время концерта тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии будут протестовать против Мадонны и попытаются заглушить ее с помощью религиозных гимнов и патриотических песен. Там же будет располагаться небольшая сцена, с которой католики будут призывать бойкотировать концерт.

По оценкам организаторов концерта, на него могут прийти до 70 тысяч человек. Большая часть билетов уже распродана. Польские полицейские заверяют, что обеспечат порядок во время концерта.

Протесты против концертов Мадонны в католических странах — нередкое явление. Так, необычный "метод борьбы" с Мадонной продемонстрировал в 2006 году католический священник из Амстердама. Чтобы помешать выступлению певицы на голландском стадионе, 63-летний священник позвонил в полицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!