Главная Новости Политика Россия сократит количество пунктов пропуска на границе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сократит количество пунктов пропуска на границе с Украиной

13 августа 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Россия сократит количество пунктов пропуска на границе с Украиной

На российской государственной границе будет сокращено до 80 пунктов пропуска с сопредельными государствами. Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя Росграницы Владимир Гончаров, который находится в Калининграде с рабочей поездкой, передает "ИТАР-ТАСС".

"В целях оптимизации структуры из 424 функционирующих пунктов пропуска на государственной границе будет оставлено 330–350 пунктов, закрыв 70–80", – сказал Гончаров.

Сокращение, по словам замруководителя Росграницы, "коснется практически всех участков границы: китайской, монгольской, казахстанской, украинской, а также трех прибалтийских государств". Речь идет о пунктах пропуска, на которых "не обеспечено необходимое обустройство, не развита инфраструктура для перевозчиков, а также действующих по временной схеме, неактивных по функционированию", отметил Гончаров.

При этом заместитель руководителя Росграницы особо подчеркнул, что "сокращение пунктов пропуска будет проведено без ущерба для бизнеса и граждан, следующих через границу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!