Главная Новости Политика Ассоциация городов Украины больше не хочет видеть в своих рядах Ратушняка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация городов Украины больше не хочет видеть в своих рядах Ратушняка

13 августа 2009, 18:01
Поделитесь публикацией:
Ассоциация городов Украины больше не хочет видеть в своих рядах Ратушняка

Ассоциация городов Украины выражает свое возмущение поведением Ужгородского городского председателя Сергея Ратушняка во время инцидента, который имел место в Ужгороде 6 августа этого года. АГУ обращается с просьбой к Ужгородскому городскому совету определить другого представителя от города Ужгорода в Ассоциации.

Об этом говорится в заявлении правления Ассоциации городов Украины, которым располагает "proUA".

"Поднимать руку на женщину и унижать достоинство других людей является недостойным поведением мужчины, а тем более городского председателя. Недопустимыми являются нетерпимые к другим народам и нациям высказывания, тем более что в Украины непростая история. Много конфликтов на национальной почве имело место в прошлом. Мы заплатили серьезную цену за наше право жить в мире и согласии и потому сеять вражду и раздор между людьми является позорным делом для кого-либо", — говорится в заявлении.

В АГУ убеждены, что каждый человек имеет свои взгляды и имеет право на их высказывание, "но человек, которому доверило общество право от своего имени действовать и заявлять, обязан помнить, что люди воспринимают его действия и заявления прежде всего сквозь призму его должности — должности городского главы".

"Этот конфликт запятнал честь должности городского главы и нашего объединения, потому Ассоциация осуждает заявления и действия в последние дни господина С. Ратушняка и обращается с настойчивой просьбой к Ужгородскому городскому совету дать оценку поступка городского председателя и определить другого представителя от города Ужгорода в Ассоциации", — отмечают в Ассоциации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!