Главная Новости Политика Экс-судья Зварыч рассказывает следствию «много интересного»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-судья Зварыч рассказывает следствию «много интересного»

13 августа 2009, 19:36
Поделитесь публикацией:
Экс-судья Зварыч рассказывает следствию «много интересного»

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч "сейчас много интересного говорит". Об этом в интервью "Фокусу" рассказал заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Зварыч сейчас много интересного говорит. И ещё наговорит. Видимо, надеялся, что его начнут спасать. И если этого спасения не произойдёт, Зварыч наверняка будет мстить", — ответил Кузьмин на вопрос, сотрудничает ли Зварыч со следствием.

На вопрос, кого именно бывший судья обвиняет, Кузьмин ответил: "Загляните в телевизор, некоторые серьёзные политические игроки есть и в показаниях Зварыча. Вплоть до верхушки государства".

"По крайней мере, есть письменное официальное заявление Зварыча, в котором он связывает свой арест с выборами и господином Олийныком – на тот момент главой Львовского штаба "Нашей Украины", бывшим заместителем главы Секретариата президента. Зварыч обвиняет некоторых руководителей государства в совершении махинаций на последних выборах. В том числе считает, что его горькая судьба – это результат мести руководства страны за то, что он отказался исполнять некоторые незаконные решения", — добавил заместитель генерального прокурора.

Напомним, Генпрокуратура расследует 5 уголовных дел в связи со взяточничеством в отношении Зварыча.

Суд продлил арест Зварыча до 10 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!