Главная Новости Политика Во время авиакатастрофы над Гудзоном диспетчер разговаривал по телефону с подругой (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время авиакатастрофы над Гудзоном диспетчер разговаривал по телефону с подругой (фото)

14 августа 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Во время авиакатастрофы над Гудзоном диспетчер разговаривал по телефону с подругой (фото)

Во время авиакатастрофы над Гудзоном диспетчер аэропорта Тетерборо, обслуживавший полет самолета Piper PA-32, разговаривал по телефону со своей подругой. Диспетчер, а также его начальник, который отсутствовал на рабочем месте в момент аварии, временно отстранены от работы.

(Фрагмент видеозаписи авиакатастрофы над Гудзоном. Кадр телеканала NBC)

Представитель Федерального управления гражданской авиации (Federal Aviation Administration) Рэнди Бэббит заявил, что пока что у следствия нет причин считать диспетчеров виновными в авиакатастрофе, однако такое поведение недопустимо и должно быть наказано. Он отметил, что диспетчер находился на связи с самолетом, но по параллельной линии вел разговор со своей девушкой и не мог быть полностью сконцентрированным на своей работе.

Предварительное следствие установило, что диспетчер передал пилоту самолета данные о частоте аэропорта в Ньюарке и выполнил необходимые действия. Тем не менее, пилот Piper PA-32 на свзяь с Ньюарком не вышел.

8 августа 2009 года в небе над Гудзоном между Манхэттеном и Хобокеном столкнулись прогулочный вертолет Eurocopter AS 350 и легкий самолет Piper PA-32. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся в транспортных средствах девять человек. По словам очевидцев, столкновение произошло в тот момент, когда вылетевший на прогулочный рейс вертолет начал набирать высоту, а самолет пошел на резкое снижение.

По материалам Daily News, "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!