Главная Новости Политика Генсек НАТО пообещал продолжать поддерживать Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО пообещал продолжать поддерживать Косово

14 августа 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО пообещал продолжать поддерживать Косово

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обещал Косово долгосрочную поддержку и гарантировал, что Альянс не будет спешить с сокращением численности стабилизационного контингента KFOR.

После переговоров 13-го августа в Приштине с президентом Косово Фатмиром Сейдиу и премьер-министром Хашимом Тачи Расмуссен заявил, что сокращение численности KFOR будет зависеть от ситуации в сфере безопасности. Одновременно он призвал руководство Косово позаботиться об укреплении собственных силовых структур.

В июне Североатлантический альянс принял решение к 1 января поэтапно сократить численность KFOR с нынешних 14 тыс. до 10 тыс. военнослужащих. А сам Андерс Фог Расмуссен, заступая на пост генсека НАТО в начале июля, назвал одной из своих целей в предстоящие четыре года сильное сокращение численности КFOR или даже полный вывод этого контингента из Косово, сообщает Deutsche Welle.

Президент Косово Фатмир Сейдиу со своей стороны сообщил о желании Приштины участвовать в миротворческих операциях НАТО за рубежом.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!