Главная Новости Политика Запуск Discovery перенесен
commentss НОВОСТИ Все новости
14 августа 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Запуск Discovery перенесен

Специалисты NASA приняли решение перенести на один день запуск космического корабля Discovery. Теперь планируется, что корабль отправится на околоземную орбиту не 25, а 24 августа.

"Корабль находится в отличном состоянии", — сказал руководитель программы полета Джон Шэннон. Однако, по его словам, в настоящее время специалисты решают проблему теплоизоляции внешнего топливного бака. Во время старта в июле нынешнего года космический корабль Endeavour был поврежден отколовшимися от бака кусками теплоизоляционной пены. Причем удивление экспертов вызвало то, что на самом баке, выловленном в водах Атлантического океана, в нескольких местах пена содрана до металла.

Еще одной проблемой, которой, по словам Шэннона, сейчас занимаются сотрудники NASA, является утечка, возникающая при заправке бака. Из-за этой неполадки несколько раз откладывался запуск Endeavour.

Предстоящий полет Discovery рассчитан на 13 дней. Планируется, что корабль доставит на Международную космическую станцию большое количество грузов, в том числе запасные части к уже имеющемуся на МКС оборудованию, а также целый ряд приборов для проведения научных экспериментов.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!