Главная Новости Политика В России подтверждено 142 случая свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В России подтверждено 142 случая свиного гриппа

14 августа 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
В России подтверждено 142 случая свиного гриппа

Количество заболевших гриппом H1N1 в России достигло 142 человек. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "РИА Новости".

По словам Онищенко, большинство носителей нового вируса по-прежнему составляют российские туристы, вернувшиеся из-за рубежа.

Также Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что число выявленных случаев инфекции остается ничтожным для такой большой страны как Россия. В связи с этим Онищенко считает маловероятным перенос начала учебного года в российских школах. При этом не исключена отмена занятий в отдельных классах школ. Такие меры предпринимались во время предыдущих эпидемий гриппа.

В конце прошлой недели глава Роспотребнадзора настоятельно рекомендовал туристическим компаниям воздержаться от организации групповых туристических поездок в страны с высоким уровнем распространения гриппа H1N1. В число запрещенных для групповых выездов российских туристов государств попали США, Австралия, Мексика, Чили, Канада, Таиланд, Китай, Япония и Аргентина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!