Главная Новости Политика Польские католики отказались срывать концерт Мадонны
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские католики отказались срывать концерт Мадонны

14 августа 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
Польские католики отказались срывать концерт Мадонны

Польский католический Комитет защиты веры и национальных традиций Pro Polonia не будет организовывать акции протеста во время концерта Мадонны в Варшаве, но хочет знать, не "привезла" ли певица в Варшаву вирусную инфекцию, сообщает в четверг Польское радио.

Польские католики возмутились проведением концерта в день католического праздника Вознесения пресвятой Девы Марии. К тому же на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года.

По их мнению, концерты певицы носят "антихристианский" характер, оскорбляют их религиозные чувства, за что, согласно действующему в стране Уголовному кодексу, ей может грозить лишение свободы сроком до двух лет. Больше всего польскую общественность возмутил фирменный номер Мадонны — выезд распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.

Председатель Комитета Марина Брудзыньский заявил, что польские католики "не хотят ненужных беспорядков во время концерта Мадонны и не будут организовывать акции протеста".

Однако Комитет защиты веры и национальных традиций направил специальных запрос в санэпидемслужбу Варшаву с просьбой обследовать группу сопровождения Мадонны с целью выяснения, "не являются ли они (обслуживающий персонал поп-дивы) носителями заразных и вирусных заболеваний".

Также Брудзыньский направил запрос в Государственную инспекцию по труду с просьбой выяснить, имеют ли официальное разрешение на работу в Польше лица, занимающиеся подготовкой концерта Мадонны в Варшаве.

Ранее сообщалось, что во время концерта тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии будут протестовать против Мадонны и пытаться перепеть ее с помощью религиозных гимнов и патриотических песен.

Американская поп-звезда прилетит в Варшаву в субботу, 15 августа, и выступит перед польской публикой в рамках турне Sticky&Sweet. Шоу состоится на территории варшавского аэродрома "Бемово".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!