Главная Новости Политика Финансировать Шустера будут Тигипко и Рудьковский?
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансировать Шустера будут Тигипко и Рудьковский?

14 августа 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Финансировать Шустера будут Тигипко и Рудьковский?

В списке соучредителей недавно зарегистрированной продакшн-студии ООО "Савик Шустер Студио" оказались Сергей Тигипко, Николай Рудьковский, Валерий Писаренко, Виктор Пилипишин. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на свои источники.

Как сообщил изданию высокопоставленный источник на медиарынке, в списке учредителей есть также бывший заместитель министра транспорта и связи Павел Елизаров (ранее – зампред правления ОАО "Государственная акционерная компания ’Автомобильные дороги Украины’") и управляющий партнер ООО "Аваль Брок" (в 2005 году компания выступала финансовым консультантом в сделке по продаже банка "Аваль") Дмитрий Полковский.

Эту информацию изданию частично подтвердили сразу несколько источников, знакомых с подробностями, содержащимися в учредительных документах "Савик Шустер Студио". Собеседник издания отметил, что Рудьковский выступал координатором группы инвесторов. Еще один источник рассказал, что Савику Шустеру в новом проекте будет принадлежать 25% компании, а остальным соучредителям – по 12,5% без права продажи долей друг другу, чтобы исключить возможность влияния на редакционную политику.

Со списком учредителей, который приводит издание, знакома и глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман. "Я пока не готова утверждать, что список подлинный. Но мне его (список – ред) приносили люди, которым я доверяю. Я хочу при встрече с Савиком спросить его об этом",– рассказала она.

Сам Шустер информацию об учредителях своего нового проекта опроверг. "Это совершенно другие люди",– заявил Шустер. Он рассказал, что является учредителем и мажоритарным акционером зарегистрированной в Украине компании "Савик Шустер Студио", отказавшись уточнить имена остальных акционеров. "После того, что со мной произошло с господами из ’Истил Студиос’, я принял решение иметь больше акционеров с абсолютно разными интересами в политике и в жизни, потому что это единственная возможность сохранить свободу слова",– объяснил он.

Напомним, что в сентябре 2008 года Савик Шустер основал студию "Савик Шустер Студиос", соучредителем которой также являлась корпорация ISTIL Group Мохаммада Захура.

Писаренко и Пилипишин не подтвердили, но и не опровергли информацию о вхождении в состав учредителей "Савик Шустер Студио". Рудьковский от комментариев отказался, сославшись на то, что он находится на отдыхе. Получить комментарий Полковского вчера не удалось – его ассистент уточнила, что он находится в командировке и на телефонные звонки не отвечает. Не удалось получить комментарий и Павла Елизарова. Пресс-служба Сергея Тигипко на запрос не ответила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!