Главная Новости Политика Националисты Польши назвали Мадонну сатанисткой
commentss НОВОСТИ Все новости

Националисты Польши назвали Мадонну сатанисткой

14 августа 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
Националисты Польши назвали Мадонну сатанисткой

Польские националисты заподозрили поп-певицу Мадонну, которая должна выступить в Варшаве 15 августа, в том, что она тайно поклоняется сатане и намеренно подрывает основы христианства. Об этом сообщает Reuters.

"Мадонна сосредоточилась на высмеивании и оскорблении религиозных чувств христиан. Возможно, она делает это потому, что является сатанисткой, но скрывает этот факт", — заявил Марьян Барански, руководитель организации "Pro Polonia", которая занимается защитой национальных традиций и религии. Бывший член польского парламента Зигмунт Врзодак поддержал Барански: "Мадонна высмеивает образ распятого Христа, символ всего христианства", — подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что польские католики выразили беспокойство по поводу предстоящего концерта американской исполнительницы в Варшаве. Особое возмущение религиозной группы вызвала дата мероприятия. Дело в том, что 15 августа католики отмечают день Вознесения пресвятой Девы Марии. Они призвали поп-звезду перенести шоу на другой день и пригрозили ей акцией протеста в случае невыполнения их просьбы. Также о переносе даты концерта просил и бывший президент Польши Лех Валенса.

Националисты, осудившие поведение Мадонны, также напомнили, что в середине августа отмечается не только религиозный праздник, но и годовщина Варшавского сражения — решающей битвы Советско-польской войны 1919-1921 годов. Между тем, Барански заявил журналистам, что никаких демонстраций в Варшаве 15 августа проводиться не будет. Митинги против Мадонны решено отложить из-за опасения по поводу возможных массовых беспорядков. Однако о том, согласились ли католики не устраивать акций против певицы, агентство не сообщает.

13 августа польский телеканал TVN24 сообщил о том, что на Гданьском мосту через Вислу появился большой плакат, на котором Мадонна изображена в образе Девы Марии. Автор изображения, известный под именем Фернандо, опубликовал на одном из интернет-форумов запись, в которой призвал политиков решать проблемы безработицы, а не протестовать против Мадонны.

Сама Мадонна до сих пор никак не отреагировала на высказывания политических и религиозных деятелей Польши. Организаторы шоу исполнительницы также не давали комментариев по поводу сложившейся ситуации и не объявляли о желании певицы пойти на уступки и отложить свое варшавское выступление. Концерт Мадонны в поддержку ее последнего альбома "Hard Candy" пройдет в варшавском аэропорту Бемово.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!