Главная Новости Политика Глава китайской ядерной корпорации уволен за плохую дисциплину
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава китайской ядерной корпорации уволен за плохую дисциплину

14 августа 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Глава китайской ядерной корпорации уволен за плохую дисциплину

Китайская ядерная корпорация China National Nuclear Corporation (CNNC) сменила руководителя. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Новым генеральным директором CNNC стал заместитель директора компании Сунь Цинь. На этой должности он сменил Кана Жисиня (Kang Rixin), уволенного, как заявили в Коммунистической партии Китая, по результатам дисциплинарного расследования.

В организационном отделе китайской Компартии пояснили, что Кан Жисинь предположительно может быть замешан в дело о коррупции на сумму 1,8 миллиарда юаней (260 миллионов долларов), пишет China Daily. 5 августа текущего года в Центральном комитете партии сообщили, что в отношении руководителя CNNC начато расследование по подозрению в "серьезном нарушении дисциплины".

Кан Жисинь занимал пост гендиректора CNNC с сентября 2003 года. С августа 2005 года по сентябрь 2008-го он также являлся председателем совета директоров Государственного управления по атомной энергетике КНР (China Atomic Energy Authority, CAEA).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!