Главная Новости Политика Из-за Медведева на Прикарпатье потребовали прямого президентского правления
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Медведева на Прикарпатье потребовали прямого президентского правления

14 августа 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
Из-за Медведева на Прикарпатье потребовали прямого президентского правления

Ивано-Франковский областной совет считает целесообразным введение прямого президентского правления в связи с обращением президента России Дмитрия Медведева в адрес Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает ЗИК.

Об этом говорится в заявлении облсовета к Президенту, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, посольству РФ в Украине и СМИ, принятом 14 августа на внеочередной 31 сессии Ивано-Франковского облсовета.

Ивано-Франковский областной совет призвал всех, "кому дорого независимое Украинское государство, в первую очередь представителей всех ветвей власти и лидеров национально-демократических партий и движений, оставить амбиции, избавиться от мелочности и меркантильности и объединиться и поддержать Президента Ющенко".

Депутаты также призывают земляков "помнить о миллионах невинно погибших земляков, безжалостно уничтоженных как царским самодержавием, так и коммунистическим режимом, — говорится в обращении к украинским согражданам. — Такое не может повториться. Пора понять: время Российской империи закончилось!".

"Резкость тона заявления Дмитрия Медведева закономерно порождает вопрос: а не стоит за всем этим намерение "Защиты русскоязычного населения" с применением Черноморского флота, других военных соединений, не готовится в годовщину российско-грузинской войны вооруженный конфликт и в Украине? — говорится в заявлении..

Обращаясь к украинским политикам, которые делают ставки в поддержку Москвы, депутаты отмечают, что не дадут "торговать суверенитетом государства и готовы на решительное сопротивление тем, кто ради собственных амбиций подигрывает имперским дирижерам".

Следовательно, Ивано-Франковский облсовет просит Виктора Ющенко "при угрозе изменения демократического уклада государства, его территориальной целостности обеспечить надлежащую защиту страны, ее суверенной территории".

"В условиях внешнего шантажа, подогревания напряженности и нестабильности, внутри страны и фактической несостоятельности парламента считаем целесообразным введение прямого президентского правления, — отмечается в заявлении облсовета. — Речь идет о будущем Украины, будущем наших детей и внуков, предать которых не имеем права".

За этот документ проголосовали все присутствующие на сессионном заседании 73 депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!