Главная Новости Политика Литвин предложил россиянам встретиться и выяснить отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предложил россиянам встретиться и выяснить отношения

14 августа 2009, 16:45
Поделитесь публикацией:
Литвин предложил россиянам встретиться и выяснить отношения

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает в сентябре текущего года провести заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству парламента и Федерального Собрания России при участии председателя ВР и председателей Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ для наработки предложений по преодолению кризиса в украинско-российских отношениях. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Рады.

В частности, с таким предложением Литвин направил письма председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергею Миронову и председателю Госдумы Федерального Собрания России Борису Грызлову.

Как отмечает в письме спикер, Верховная Рада предает большого значения развитию плодотворного и взаимовыгодного украинско-российского сотрудничества и последовательно прилагает усилия к его последующему укреплению на благо наших дружественных народов.

Вместе с тем, Литвин отмечает, что сейчас наши страны переживают нелегкий период в своих отношениях, о чем, по его словам, свидетельствует недавнее обращение президента России Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко и соответствующая реакция Президента Украины в письме президенту РФ и обращении к украинскому народу.

"Считаю, что такая атмосфера нуждается в проведении серьезного взвешенного анализа состояния и перспектив наших отношений. В связи с этим предлагаю безотлагательно провести в сентябре текущего года заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации при участии Председателя Верховной Рады Украины и Председателей Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации для обсуждения сложившейся ситуации и наработки предложений по преодоления кризиса в украинско-российских отношениях", — заявил Литвин в письме.

Также он уверен в том, что парламенты двух стран способны "перевести диалог между Украиной и Россией из плоскости взаимных претензий и обвинений в конструктивное русло".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!