Главная Новости Политика На Прикарпатье в «контрактники» больше рвутся женщины, чем мужчины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье в «контрактники» больше рвутся женщины, чем мужчины

17 августа 2009, 00:16
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье в «контрактники» больше рвутся женщины, чем мужчины

В этом году на Прикарпатье служить по контракту хотят больше женщины, чем мужчины. Такая ситуация обусловлена экономическим кризисом и нестабильностью, сообщила работник пресс-службы 160 территориального центра комплектования военнослужащими по контракту Яна Марковская.

"Однако все женские военные места уже заняты. Трудно куда-то устроить девушек. Нам вакансии приходят из всех военных частей страны, но пока для женщин-служащих ничего нет. Девушки часто приходят, спрашивают за места, это и не удивительно, ведь здесь стабильность и нет проблем с выплатой зарплаты", — отметила Марковская.

А, кроме того, контрактники должны иметь возможность учиться в ВСУ на избранные специальности, но лишь военного направления. Срок учебы — от полутора до трех месяцев, после чего "квалифицированные рабочие", именно такой статус получат военные по окончанию учения, должны иметь возможность работать по избранной специальности. Военную форму, питание, проживание, медицинскую и денежную поддержку во время учебы полностью обеспечивает государство, сообщает "Малакава".

По словам Яны Марковской, динамика вступления призывников в армейские ряды оставляет желать лучшего. Большинство юношей идут на контрактную форму службы — по меньшей мере на три года.

"Вскоре осенний призыв, повестки молодые ребята уже получают, но пока было немного желающих вступить в армию", — сказала Марковская.

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!