Главная Новости Политика Литвину в России ответили «да» на предложение встретиться и обсудить отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину в России ответили «да» на предложение встретиться и обсудить отношения

15 августа 2009, 14:36
Поделитесь публикацией:
Литвину в России ответили «да» на предложение встретиться и обсудить отношения

Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Верховной Рады и Федерального Собрания (парламента) России намерена провести свое заседание в начале сентября. Об этом журналистам в Тернопольской области сказал председатель Рады Владимир Литвин, передают "Українські новини".

По его словам, 14 августа он провел телефонный разговор с председателем Совета Федерации (верхней палаты парламента) России Сергеем Мироновым, в ходе которого была достигнута соответствующая договоренность.

"У меня состоялся разговор с Сергеем Мироновым, он поддерживает эту идею и где-то ориентировочно в начале сентября мы планируем провести такую встречу", — сказал Литвин.

При этом украинский спикер уточнил, что стороны пока не договорились о месте проведения заседания.

Заседание комиссии пройдет при участии руководителей парламентов.

Напомним, Литвин выступает за проведение заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Рады и Федерального Собрания России в сентябре для выработки предложений по преодолению кризиса в украино-российских отношениях.

13 августа Президент Виктор Ющенко в своем письме Президенту России Дмитрию Медведеву , в частности, отметил свою разочарованность недружественным характером обращения Медведева к нему, безосновательность критики в адрес Украины по поводу поставок оружия в Грузию.

11 августа в своем обращении к Ющенко Медведев, среди прочего, резко раскритиковал Украину за поставку оружия Грузии, подчеркнув, что мирных жителей и российских миротворцев в Цхинвале убивали из украинского оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!