Главная Новости Политика Черновецкий считает, что Украину можно вывести из кризиса по принципу Пиночета
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий считает, что Украину можно вывести из кризиса по принципу Пиночета

17 августа 2009, 08:34
Поделитесь публикацией:
Черновецкий считает, что Украину можно вывести из кризиса по принципу Пиночета

Украине необходимо "единоличное управление и сосредоточение власти в одних руках". Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий в эфире 5 канала.

"В условиях тотального кризиса кто-то один должен управлять страной. Ее коллективно вывести из политического и экономического кризиса невозможно", — сказал он.

"Нужны изменения в Конституцию, когда страна превратится в общепринятую европейскую или американскую модель, где один человек будет отвечать за ситуацию в стране", — считает мэр.

"Новый президент должен будет инициировать очень важные законы, которые нынешний состав парламента не в состоянии принять. Он должен будет через референдум провести эти конституционные изменения, буквально с использованием силы", — заявил Черновецкий.

"Не какой-то тоталитарной, а ближе к революционной. Заставить парламент через мнение людей принять эти изменения и сосредоточить власть в руках", — отметил он.

Мэр Киева считает необходимым "проведение социальных реформ, которые должны быть основаны на выполнении бюджета и на важных экономических новеллах".

"Нужны новые люди в команде нового президента, которые будут эти новеллы продуцировать на уровне идей и претворения в жизнь. Не очень популярный пример, но он привел к большим позитивным результатам – это пример Пиночета", — заявил Черновецкий.

"Проблема в том, что Пиночет расстреливал людей – это плохо, и за это его наказали. Но он взял за основу модель процветающей страны США. Он пригласил команду молодых менеджеров с одной из бирж, и они фактически стали управлять страной", — сказал он.

Мэр Киева, подчеркнул, что "в результате Чили среди латиноамериканских стран вышло на одно из первых мест".

"Кстати он решительно боролся и с коррупцией. Но это немножко тема тоталитарного правления страной, а я сторонник демократии", — заявил Черновецкий.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!