Главная Новости Политика Шторм «Клодетт» обрушился на побережье Флориды (США)
commentss НОВОСТИ Все новости

Шторм «Клодетт» обрушился на побережье Флориды (США)

17 августа 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Шторм «Клодетт» обрушился на побережье Флориды (США)

На побережье штата Флорида обрушился тропический шторм "Клодетт", сообщает агентство AP. "Клодетт" стал первым из сформировавшихся в Атлантике в нынешнем сезоне ураганов штормом, добравшимся до материка; порывы ветра в зоне шторма достигают 80,5 километра в час.

"Клодетт" дошел до побережья Флориды около 00:10 17 августа по местному времени (8:10 по московскому). Шторм движется в северо-западном направлении со скоростью около 19,3 километра в час. Ожидается, что шторм приведет к сильным дождям во Флориде, центральной и южной частях Алабамы и в на юго-западе Джорджии.

В то же время, как прогнозируют метеорологи, продвигаясь вглубь материка, шторм ослабнет и не приведет к наводнениям и серьезным разрушениям. Тем не менее местные власти приняли меры предосторожности, закрыв часть дорог и посоветовав жителям высотных домов убрать с балконов мебель. В Панама-Сити власти на случай наводнения открыли специальный приют для жителей, чьи дома находятся в низменностях.

В Атлантике, относительно далеко от берега, также набирает силу тропический шторм "Билл". Скорость ветра в зоне этого шторма достигает 112,6 километра в час. Согласно прогнозам метеорологов, уже 17 августа шторм может превратиться в ураган первой категории (скорость ветра 120-150 километров в час по шкале Саффира-Симпсона).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!