Главная Новости Политика На Херсонщине хакера посадили на два года
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине хакера посадили на два года

17 августа 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине хакера посадили на два года

В Херсонский области осужден 24-летний хакер. Об этом сообщил руководитель пресс-группы УСБУ в области Владимир Слюсаренко, передает УНИАН.

По его словам, вступил в силу приговор суда Комсомольского района Херсона по уголовному делу, возбужденному Службой безопасности Украины в отношении местного жителя, который несанкционированно вмешался в работу одного из Интернет-провайдеров.

Следствием установлено, что 24-летний студент одного из высших учебных заведений города завладел реквизитами регистрации абонентов на сервере и таким способом получил доступ к конфиденциальной информации.

Получив противоправным путем "логин" и пароли, "хакер" незаконно использовал их для выхода в Интернет, что привело к блокировке доступа пользователей к информационным массивам сети и причинило материальный ущерб более чем 200 абонентам.

Суд признал виновным местного хакера в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. По решению суда он должен компенсировать убытки потерпевшим и оплатить штраф. Компьютерное оборудование "хакера" конфисковано в доход государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!