Главная Новости Политика Пожар на складах под Донецком потушили
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на складах под Донецком потушили

17 августа 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
Пожар на складах под Донецком потушили

Пожар на пиротехнических складах под Донецком ликвидирован. Однако официального объявления о его ликвидации нет, поскольку на месте происшествия продолжается дежурство сотрудников главного управления МЧС в Донецкой области, передает "Остров" со ссылкой на центр пропаганды ГУ МЧС области.

В частности, как пояснили в МЧС, учитывая то, что сейчас жаркая и ветреная погода пожарные машины не могут оставить объект.

"На данный момент, горения нет, пожара нет. Но дежурство на месте ведется, пожарные машины остаются дежурить на месте происшествия. Это связано с тем, что на улице жаркая погода и ветер", — сказали в центре пропаганды ГУ МЧС области.

Напомним, частные склады с пиротехникой взорвались на северной окраине Донецка (Ясиноватский район) около 14.30 16 августа. Взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах повылетали стекла.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 Уголовного Кодекса Украины – "Нарушение правил хранения, использования, учета перевозки взрывчатых веществ или радиоактивных материалов либо иных правил обращения с ними".

Согласно сообщению ОСО ГУ МВД области пиротехнический склад принадлежит ОАО "Союз", который арендовали ООО "ИМС-2".

В тоже время концентрация токсических веществ в атмосферном воздухе Донецка после взрывов пиротехнических складов под Ясиноватой не превышает нормы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!