Главная Новости Политика Павленко заверил, что уже выполнил почти все требования УЕФА по «Олимпийскому»
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко заверил, что уже выполнил почти все требования УЕФА по «Олимпийскому»

17 августа 2009, 19:00
Поделитесь публикацией:
Павленко заверил, что уже выполнил почти все требования УЕФА по «Олимпийскому»

В национальном спортивном комплексе "Олимпийский" на сегодняшний день выполнены почти все требования УЕФА для того, чтобы финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялся в Киеве на этом стадионе.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передает УНИАН.

Он напомнил, что после последнего заседания исполкома УЕФА прошлой весной к НСК "Олимпийский" было выдвинуто 12 требований, которые Украина должна была выполнить до 31 августа, чтобы финальный матч состоялся в Киеве.

"Почти все 12 требований, поставленные УЕФА, уже выполнены сегодня. До 31 августа будут выполнены все требования, выдвинутые УЕФА к НСК "Олимпийский", — сказал Павленко.

Он отметил, что это будет хорошим аргументом в пользу проведения финала чемпионата именно в Киеве.

Павленко также сообщил, что в ближайшее время в Интернете начнется трансляция работ по реконструкции стадиона. Для этого, по его словам, на НСК "Олимпийский" уже установлено 4 веб-камеры.

Кроме этого, по словам министра, уже сегодня разрабатывается бизнес-план использования спорткомплекса после Евро-2012. По его словам, НСК, хотя и будет в государственной собственностью, не должен стать грузом для госбюджета.

Павленко сообщил, что для обеспечения функционирования спорткомплекса после его введения в эксплуатацию ежегодно необходимо будет около 40 млн. грн. И эти средства, сказал он, спорткомплекс должен зарабатывать самостоятельно. С этой целью министерство совместно с финскими и британскими консультантами разрабатывает бизнес-план и структуру НСК "Олимпийский", которые обеспечат его оптимальную и эффективную эксплуатацию после чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!