Главная Новости Политика Самый большой в мире кекс испекли в Нью-Гемпшире (США) (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый большой в мире кекс испекли в Нью-Гемпшире (США) (фото)

18 августа 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Самый большой в мире кекс испекли в Нью-Гемпшире (США) (фото)

В штате Нью-Гемпшир испекли самый большой в мире кекс — его масса составляет 555,2 килограмма, высота — 1,2 метра, ширина — чуть более 3 метров, сообщает агентство AP.

По словам владельца компании Райана Абуда, испекшей десерт, на кекс, которым можно накормить 10 тысяч человек, ушло примерно по 91 килограмму муки, сахара и масла и около 1000 яиц. Его приготовление заняло 12 часов. По оценке Абуда, в продукте содержится до двух миллионов калорий.

Изначально Абуд планировал испечь кекс весом 3175 килограммов, но, когда тесто поднималось, кекс разрушил печь, и пекарям пришлось уменьшить масштаб кондитерского изделия. Несмотря на это, приготовленный кекс по массе в 8 раз побил предыдущий рекорд, установленный пекарями из Миннесоты в июле 2009 года. Достижение зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса.

Кусочки кекса, представленного 16 августа на торжественной церемонии в Детройте, подавались всем желающим в обмен на пожертвования в пользу благотворительной организации, помогающей больным раком груди.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!