Главная Новости Политика «Самооборона» осенью скажет, кого поддержит в Президенты. Но никак не Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» осенью скажет, кого поддержит в Президенты. Но никак не Януковича

19 августа 2009, 01:35
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» осенью скажет, кого поддержит в Президенты. Но никак не Януковича

Общественное движение "Народная самооборона" намерено в сентябре, после каникул Верховной Рады, определиться с кандидатурой, которую движение будет поддерживать на выборах Президента.

Об этом сообщила журналистам заместитель главы движения, народный депутат от блока "Наша Украина — Народная самооборона" Катерина Лукьянова, передают "Українські новини".

"С кандидатом, которого "Народная самооборона" будет поддерживать, мы еще не определились", — сказала она.

Нежелание выдвигать собственного кандидата Лукьянова объяснила тем, что движение не хочет распылять внимание избирателей на большое количество претендентов. "Скорее всего, своего кандидата мы иметь не будем. Не считаем необходимым еще больше распылять то, что есть на сегодняшний день", — сказала она.

При этом депутат отметила, что на кого бы ни пал выбор "Народной самообороны", это будет точно не лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Напомним, о своем намерении баллотироваться в Президенты заявили Янукович, Тимошенко, Яценюк, председатель парламента Владимир Литвин, действующий Президент Виктор Ющенко, Тигипко, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, Гриценко, Богословская, бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко, мэр Киева Леонид Черновецкий.

Лидером общественного движения "Народная самооборона" является министр внутренних дел Юрий Луценко.

В апреле Луценко заявил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента. Позже он заявил, что намерен поддержать кандидатуру премьер-министра Юлии Тимошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!