Главная Новости Политика Автором плакатов Обамы в образе Джокера оказался американский студент (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Автором плакатов Обамы в образе Джокера оказался американский студент (фото)

19 августа 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Автором плакатов Обамы в образе Джокера оказался американский студент (фото)

Создателем изображения президента США Барака Обамы в образе Джокера, героя фильмов про Бэтмена, оказался американский студент палестинского происхождения Фирас Алхатиб. Об этом пишет "Lenta.ru" со ссылкой на The Los Angeles Times.

Как рассказал Алхатиб, идея изобразить Обаму в виде Джокера пришла ему в голову, пока он тренировался в работе с графическим редактором Adobe Photoshop. Скачав руководство, которое объясняло, как наложить на портретную фотографию грим Джокера, он взял за основу обложку журнала The Time от 23 октября 2008 года с портретом Обамы.

18 января 2009 года Алхатиб выложил свою работу на фотохостинге Flickr. По его словам, никакого политического смысла в свою работу он не вкладывал.

Студент утверждает, что к распространению по Лос-Анджелесу плакатов с изображением Обамы, о которых стало известно 3 августа, он не имеет никакого отношения. По его словам, неизвестный, чью личность еще предстоит установить, взяв за основу его работу, стер с изображения название журнала и написал под фотографией слово "Социализм".

Вскоре, как сообщает издание, оригинальная работа Алхатиба, размещенная на сайте Flickr, была удалена. В электронном письме, которое студент получил от администрации фотохостинга, уничтожение изображение объяснялось опасениями в связи возможным нарушением авторских прав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!