Главная Новости Политика Нацбанк решил ликвидировать банки «Европейский» и «Национальный стандарт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк решил ликвидировать банки «Европейский» и «Национальный стандарт»

19 августа 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
Нацбанк решил ликвидировать банки «Европейский» и «Национальный стандарт»

Правление Национального банка Украины приняло решение ликвидировать банки "Европейский" и "Национальный стандарт". Об этом, ссылаясь на источники в НБУ, сообщает "Дело".

Как пишет издание, сегодня или завтра в одном из официальных печатных изданий будет опубликовано сообщение о начале ликвидационной процедуры банков "Европейский" и "Национальный стандарт".

Информацию о решении ликвидировать "Европейский" и "Национальный стандарт" подтвердил и начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров. "А что ещё остается делать, если так и не нашелся инвестор, а старые акционеры не намерены капитализировать банки?", – сказал он.

Имена ликвидаторов пока не разглашаются, известно только, что это не временные администраторы упомянутых учреждений.

В то же время Юрий Петров заверил, что вкладчикам-физлицам ликвидируемых банков вскоре начнут возвращать их средства. "Они получат свои деньги либо за счет ликвидированной массы, либо из Фонда гарантирования вкладов", – успокоил он. По законодательству, Фонда гарантирования вкладов физических лиц должен начать выплачивать компенсацию (до 150 тыс. грн. – ред.) не позже, чем через два месяца после начала ликвидации банка.

Напомним, 15 мая НБУ ввел временные администрации в ОАО КБ "Национальный стандарт" (временным администратором назначен Георгий Шушпанов) и в АКБ "Европейский" (временный администратор Роман Кудрицкий).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!