Главная Новости Политика Из-за запрета в России покера, в Киев съехались картежники со всего мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за запрета в России покера, в Киев съехались картежники со всего мира

19 августа 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Из-за запрета в России покера, в Киев съехались картежники со всего мира

18 августа в Киевском дворце спорта стартовал самый богатый по призовому фонду и количеству участников турнир по спортивному покеру – Европейский покерный тур, сообщает "Газета по-киевски".

В первый день турнира за 80 игральными столами можно было застать одновременно около 300 человек, одна половина участвовала в основном турнире, другая – в квалификации.

Как пишет издание, игра проходит практически в полной тишине, у игроков каменные лица, слышно только, как негромко постукивают пластиковые фишки в их руках. Большинство мастеров колоды в темных очках – чтобы глаза не выдавали намерения. Несколько человек – в ковбойских шляпах.

С мужчинами на равных соревнуются около десяти женщин, среди них – лучший игрок Германии Катя Татр. А также Иван Демидов из Санкт-Петербурга – вице-чемпион мира, который в прошлом году выиграл в Лас-Вегасе $6,5 миллиона, итальянская звезда Лука Пагано.

Чтобы принять участие в турнире, нужно заплатить 5 тыс. евро.

"Все денежные взносы идут в призовой фонд. Победитель получает 40%, за второе место – 25%, и т. д. Соревнования устроены так, что 15% участников уедут домой с выигрышем", – рассказал Артур Асотрян, менеджер PokerStars в Украине.

Соревнования такого уровня в Киеве проводятся впервые. И то только потому, что в России, где должен был состояться тур (а именно в Москве), запретили спортивный покер наряду с игорным бизнесом. За две недели спонсорам – крупнейшему покерному сайту PokerStars, где играют 23 миллиона поклонников этой игры – пришлось перенести соревнования в Киев.

Организаторы PokerStars совместно с Федерацией покера Украины ожидают около 500 участников примерно из 20 стран мира. При этом, турнир проходит при поддержке Минсемьи.

Последний день турнира – 23 августа, тогда и станет известно имя чемпиона.

Напомним, покер официально признали в Украине спортом 12 июля 2009 года, согласно приказу Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!