Главная Новости Политика В Хакасии хоронят погибших при аварии на ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хакасии хоронят погибших при аварии на ГЭС

19 августа 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Хакасии хоронят погибших при аварии на ГЭС

Похороны погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая унесла жизни 12 человек, проходят в среду, 19-го августа, в Хакасии, передает "РИА Новости".

Сегодня днем хоронят четверых погибших — жителя Саяногорска (находится в 30 километрах от ГЭС) старшего мастера Андрея Линейских, 1981 года рождения, и трех жителей поселка гидростроителей Черемушки (расположен в двух километрах от электростанции) — электрослесаря Романа Щина, 1981 года рождения, аккумуляторщика Владимира Ивашкина, 1954 года рождения, и электрослесаря Евгения Горявина, 1979 года рождения.

Жителей Черемушек похоронят на местном кладбище Уй. Две похоронные церемонии уже начались: хоронят Романа Щина, отцу которого — также работнику ГЭС удалось спастись при аварии, а также Владимира Ивашкина. Похороны Евгения Горявина начнутся в среду в 16.00 по местному времени (12.00 мск), сейчас с ним прощаются родственники.

В четверг, 20-го августа, местные жители предадут земле оставшихся восьмерых погибших при аварии на ГЭС, среди них две женщины.

С самого утра среды у ДК "Энергетик", расположенного в центре Черемушек, собралось большое количество людей — родных, друзей и знакомых погибших, а также просто сочувствующих жителей небольшого поселка с населением менее 10 тысяч человек, где многие знают друг друга.

На улицах поселка еще с понедельника чувствуется подавленное настроение местных жителей. У ДК "Энергетик", где висят списки погибших, пострадавших и пропавших без вести, а также размещены документы о том, где и как можно получить обещанные компенсации, дежурит автомобиль "скорой помощи", с людьми работают психологи МЧС, прибывшие из Москвы.

Без вести пропавшими на данный момент числятся 62 человека.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями.

Сейчас к работам на ГЭС привлечены около тысячи человек, продолжается разбор завалов в машинном зале, откуда было вывезено порядка 4 тысяч кубометров металлоконструкций с площади около 280 квадратных метров. Площадь обрушения составила примерно 400 квадратных метров.

По последним данным МЧС РФ, жертвами аварии стали 12 работников ГЭС, 15 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!