Главная Новости Политика Фелипе Масса надеется вернуться в «Формулу-1» в октябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Фелипе Масса надеется вернуться в «Формулу-1» в октябре

19 августа 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Фелипе Масса надеется вернуться в «Формулу-1» в октябре

Пилот "Феррари" Фелипе Масса, попавший в аварию на "Гран-при Венгрии" в конце июля, надеется вновь сесть за руль болида "Формулы-1" в середине октября, когда состоится родной для него бразильский этап чемпионата мира, сообщает ВВС со ссылкой на бразильские СМИ.

"Не могу дождаться того момента, когда вновь приму участие в гонке, — сказал 28-летний бразилец в интервью бразильскому телеканалу Globo. — Но последнее слово за врачами. И мне надо показать им, что я буду готов".

Во время квалификационных заездов на "Хунгароринге", которые состоялись 25 июля, в голову Массы угодил кусок стальной пружины весом около 800 грамм, отлетевший от впереди идущего болида. Масса потерял сознание, а неуправляемый "Феррари" слетел с трассы, проскочил полосу безопасности и на скорости около 100 км/ч врезался в отбойник из покрышек. Массе диагностировали контузию мозга и перелом костей черепа. Гонщика срочно прооперировали, а затем почти на двое суток погрузили в состояние искусственной комы. После этого медики отключили его от аппарата искусственного дыхания, вывели из комы. Спустя еще какое-то время Масса заговорил, а затем сделал первые шаги. Потом он был перевезен из больницы Будапешта на родину, в Бразилию.

Масса заявил также, что перед возвращением в "Формулу-1" он намерен "сделать пару кругов" на карте, чтобы адаптироваться за рулем. "А после этого я отправлюсь в FIA (Международную федерацию автоспорта), где сдам экзамены и получу разрешение вернуться в гонки", — добавил он.

"Гран-при Бразилии" — предпоследний этап в графике чемпионата мира "Ф-1" — пройдет в Сан-Паулу 16-18 октября.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!