Главная Новости Политика Лозинский требовал 40 у.е. тыс за захваченных на его угодьях охотников
commentss НОВОСТИ Все новости

Лозинский требовал 40 у.е. тыс за захваченных на его угодьях охотников

19 августа 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Лозинский требовал 40 у.е. тыс за захваченных на его угодьях охотников

Экс-народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский, объявленный в международный розыск, ответит еще по двум статьям Уголовного кодекса. Кроме убийства, ему инкриминируют вымогательство и незаконное лишение человека свободы, сообщает "Сегодня".

В частности, об этом Генеральный прокурор Александр Медведько информировал Президента Виктора Ющнеко, докладывая о самых резонансных делах.

Как уточнил изданию следователь ГПУ по особо важным делам, "речь о двух охотниках из Одесской области, которые в прошлом году были захвачены на принадлежащих Лозинскому угодьях, за их освобождение он требовал $40 тысяч. Эти люди дали показания, достаточные, чтобы выдвинуть Лозинскому новые обвинения".

Как пишет издание, есть новости и в отношении соучастников экс-нардепа — Михаила Ковальского, экс-начальника Голованевского райотдела милиции, и Евгения Горбенко, экс-прокурора того же района. Следователи утверждают, что Ковальский сфальсифицировал исчезновение одного местного жителя, суд признал того без вести пропавшим, а жена этого человека получала деньги "по случаю потери кормильца".

"Горбенко и Ковальский, срок содержания под стражей которым продлен на два месяца, пытаются выторговать более мягкое наказание, но с признаниями не торопятся", — рассказал следователь.

Что касается Лозинского, то из Израиля, куда ГПУ направила дополнительные изобличающие его вину материалы, ответа все еще нет. Данных о том, что он скрывается в Европе, тоже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!