Главная Новости Политика Британия заинтересовалась продажей оружия из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия заинтересовалась продажей оружия из Украины

20 августа 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
Британия заинтересовалась продажей оружия из Украины

Британское правительство начало проверку возможного участия британских дилеров в продаже оружия с бывших советских складов в Украине странам, внесенным в "черный список" по экспорту вооружения.

Комитет Палаты общин по контролю за экспортом оружия опубликовал 19-го августа данные о том, что некоторые британские дилеры получили от Киева лицензии на продажу стрелкового оружия с бывших советских складов. Данные были получены во время визита британских депутатов в Киев.

"Мы обеспокоены тем, что конечные покупатели оказывались странами, куда экспорт оружия запрещен", — говорится в обращении депутатов к главе британского МИД Дэвиду Милибанду.

При этом в переданном украинской стороной списке компаний не было указано, поставлялось ли оружие в запрещенные страны непосредственно из Украины или сначала попадало на территорию Великобритании. Также нет никакой информации о количестве и типе проданных единиц оружия.

Милибанд распорядился провести расследование данной информации, при этом в максимально закрытом режиме, чтобы "те, кто оказался в списке и, возможно, нарушил закон, не попытался скрыть следы преступления".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!