Главная Новости Политика Главный раввин Одессы попросил ЕС, Израиль, Россию и США не пускать к себе Ратушняка
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный раввин Одессы попросил ЕС, Израиль, Россию и США не пускать к себе Ратушняка

20 августа 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
Главный раввин Одессы попросил ЕС, Израиль, Россию и США не пускать к себе Ратушняка

Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф просит Евросоюз, Израиль, Россию и США запретить мэру Ужгорода Сергею Ратушняку въезд на территорию этих государств. Об этом говорится в официальном обращении, текстом которого располагает "ua-reporter".

В частности, с таким призывом раввин обратился к Генеральному секретарю Совета Евросоюза Хавьеру Солане, министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману, министру иностранных дел России Сергею Лаврову и Государственному секретарю США Хиллари Клинтон.

В обращении говорится: "Уважаемые господа! В начале августа мэр украинского города Ужгород господин Сергей Ратушняк был обвинен в нападении на женщину, после чего разразился серией антисемитских высказываний.

Евреи Украины возмущены подобными средневековыми выходками одного из представителей власти, так как полагают, что живут в стране выбравшей демократический путь развития и приоритет общечеловеческих ценностей. К счастью, большинство украинских политиков подтвердили наши предположения, осудив высказывания и действия Ратушняка, и сейчас против него возбуждены сразу несколько уголовных дел, в том числе и за антисемитские высказывания и оскорбления. Но этого недостаточно. Я обращаюсь к вам, уважаемые господа, с просьбой о поддержке усилий Украины по построению демократического общества и прошу продемонстрировать свою поддержку идущим в стране процессам искоренения ксенофобии и разжигания межнациональной розни.

Для этого я прошу вас должным образом отреагировать на высказывания господина Ратушняка и запретить ему въезд в ваши страны (Израиль, США, Россия, Евросоюз), показав тем украинским политикам, кто на грядущих выборах соберется разыграть антисемитскую карту, что подобные намерения идут вразрез с интересами нашей страны и всего мирового сообщества".

Напомним, прокурор Закарпатской области вынес постановление, которым запретил мэру Ужгорода Сергею Ратушняку на время следствия выезжать из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!