Главная Новости Политика УЕФА подозревает три клуба Македонии в участии в договорных матчах
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА подозревает три клуба Македонии в участии в договорных матчах

20 августа 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
УЕФА подозревает три клуба Македонии в участии в договорных матчах

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) ведет расследование в отношении трех македонских клубов по подозрению в участии в договорных матчах, сообщает македонская пресса.

У УЕФА возникли подозрения в отношении клубов "Вардар", "Работнички" и "Милан" (Куманово), в разные годы участвовавших в еврокубках, сообщил дисциплинарный инспектор УЕФА Герхард Капл. Несколько дней назад он посетил Скопье для сбора дополнительной информации и налаживания сотрудничества с МВД Македонии.

Известно, что УЕФА проявляет особое внимание к двум матчам 2007 года "Вардар" — "Анортосис" (Кипр), в каждом из которых македонцы уступили со счетом 0:1. О случаях с другими клубами не сообщается.

Представители попавших под подозрение команд в интервью СМИ категорически отвергли возможность участия в договорных матчах, заявив, что все это голословные обвинения, базирующиеся на непроверенных сведениях.

Европейские футбольные функционеры не в первый раз проявляют повышенный интерес к результатам македонских клубов. Весной этого года УЕФА уже отстранил македонскую "Победу" на 8 лет от еврокубков за участие в договорных матчах. Расследование было проведено в отношении матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов между "Победой" и армянским "Пюником", состоявшихся 13 и 21 июля 2004 года. Опасения возникли на основании показаний свидетелей и данных букмекерской индустрии, зафиксировавшей волну подозрительных ставок.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!