Главная Новости Политика Захватчики Arctic Sea доставлены в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватчики Arctic Sea доставлены в СИЗО

20 августа 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Захватчики Arctic Sea доставлены в СИЗО

Обвиняемые в захвате сухогруза Arctic Sea, доставленные сегодня на самолете Минобороны России из Кабо-Верде в Москву, в настоящее время находятся в следственном изоляторе в Лефортово, передает РИА "Новости", ссылаясь на канал "Вести".

Напомним, четверо членов экипажа Arctic Sea во главе с капитаном сухогруза остались на сухогрузе для несения дежурства. Как говорится в сообщении МИД РФ, "физическое и морально-психологическое состояние всех наших моряков хорошее".

Как ранее сообщили в СКП России, сотрудники Главного следственного управления СКП РФ проводят следственные действия с членами экипажа российского сухогруза Arctic Sea и предполагаемыми захватчиками судна.

По факту похищения членов экипажа судна было возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой). Санкция за данное преступление предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Сухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы.

По данным Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил экипаж судна без единого выстрела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!