Главная Новости Политика Высланный российский дипломат раздавал в Украине по у.е. 100 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Высланный российский дипломат раздавал в Украине по у.е. 100 тыс.

20 августа 2009, 17:49
Поделитесь публикацией:
Высланный российский дипломат раздавал в Украине по  у.е. 100 тыс.

Украинские спецслужбы обнаружили, что один из недавно высланных российских дипломатов раздавал, приблизительно, по 100 тысяч долларов в месяц пророссийским организациям в Украине.

Об этом сообщает, ссылаясь на собственные источники информации, британская газета The Times, пишет УНИАН.

Издание также сообщает, что второй из высланных дипломатов пытался подкупить и нанять представителей местных органов власти в качестве информаторов.

Как сообщалось, в конце июля Киев объявил о высылке из страны советника Посольства РФ Владимира Лысенко и генконсула РФ в Одессе Александра Грачева, заявив, что они занимались "недипломатической деятельностью".

В ответ Москва предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников Посольства Украины в Москве. Позднее МИД Украины прекратил решение о высылке генерального консула РФ в Одессе Грачева к "зеркальному ответу" России относительно генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Наталии Прокопович.

По информации Службы безопасности Украины, она имеет достаточно доказательств незаконной деятельности высланного из Украины советника-посланника Посольства РФ Лысенко.

11 августа Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с заявлением относительно украинско-российских отношений. Он заявил, что годы президентства Ющенко стали отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией.

15 августа еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники написал, что поводом для обращения Медведева к Ющенко стала просьба украинской стороны отозвать российских дипломатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!