Главная Новости Политика Посол Грузии просит украинцев не ехать в Абхазию и Южную Осетию. Иначе будут проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Грузии просит украинцев не ехать в Абхазию и Южную Осетию. Иначе будут проблемы

20 августа 2009, 19:02
Поделитесь публикацией:
Посол Грузии просит украинцев не ехать в Абхазию и Южную Осетию. Иначе будут проблемы

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе настоятельно просит граждан Украины воздержаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию в связи со сложной обстановкой в данных регионах Грузии. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

"Я лично прошу и рекомендую нашим украинским друзьям отказаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию. Потому что, во-первых, мы не гарантируем безопасность. А, во-вторых, есть Уголовный кодекс Грузии, согласно которому у граждан, которые побывали с какими-то целями в Абхазии и Южной Осетии, будут проблемы", — сказал Посол.

Он напомнил, что "Абхазия и Южная Осетия – это сейчас оккупированные территории", и высказал недоумение, что некоторые туристические компании Украины предлагают турпоездки в эти регионы, подвергая граждан опасности.

"Я лично, когда вижу в газетах, журналах, или, проходя по улице в Киеве, вижу, что туристические компании рекламируют туры в Абхазию или Южную Осетию, я захожу и говорю людям, что они рискуют", — отметил Посол.

Он подчеркнул, что могут возникнуть ситуации, когда украинских граждан, которые поедут отдыхать в Абхазию или Южную Осетию, "могут использовать, чтобы нагнетать ситуацию".

"Какой-то инцидент произошел, кого-то убили, кого-то ранили, а в СМИ в этом контексте будут говорить, что это произошло в Грузии. И что грузинская власть не защитила граждан той или иной страны", — объяснил Катамадзе.

"Пользуясь случаем, я хочу передать всем жителям Украины просьбу не ехать ни в Абхазию, ни в Южную Осетию. Иначе будут проблемы с грузинской властью", — еще раз подчеркнул Посол.

При этом он акцентировал, что никаких "ноу-хау" в этом смысле в Грузии нет". "В этом вопросе нет ничего такого, чего не знает мировая практика", — заключил Катамадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!