Главная Новости Политика Киев не будет вмешиваться в спор «Киевэнерго» и «Киевводоканала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев не будет вмешиваться в спор «Киевэнерго» и «Киевводоканала»

20 августа 2009, 19:29
Поделитесь публикацией:
Киев не будет вмешиваться в спор «Киевэнерго» и «Киевводоканала»

Киевская городская государственная администрация исключает свое вмешательство в спор, возникший между энергопоставляющей компанией "Киевэнерго" и компанией "Киевводоканал" о наличии у последней долга перед "Киевэнерго" в размере 50,45 млн. гривен за подкачку холодной воды.

Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Это два акционерных общества. Я не могу дать указания ни одному, ни второму. Они должны разобраться, а если не могут договориться, пусть решают в суде", — сказал он.

Вместе с тем Голубченко отметил, что, разобравшись в споре, горадминистрация считает, что "Киевводоканал" должен платить "Киевэнерго" за подкачку холодной воды.

Однако, по его словам, это решение горадминистрации является не указанием к действию, а скорее мнением или позицией по данному вопросу.

Как сообщалось, "Киевэнерго" намерена прекратить подкачку холодной воды 25 августа в случае неуплаты "Киевводоканалом" 50,5 млн. гривен долга.

"Киевводоканал" отрицает наличие этого долга.

По данным "Киевэнерго", водоснабжающая компания, получая платежи за воду от потребителей, не перечисляет энергокомпании на протяжении 3,5 лет средства за эксплуатацию этих насосов.

Кроме того, по данным энергокомпании, с 2006 года водоканал отказывается перезаключать договора на использование такого оборудования.

"Киевводоканал", со своей стороны, подчеркивает, что подкачка холодной воды в многоэтажных домах до 5 этажа включительно осуществляется без помощи насосов "Киевэнерго", а стоимость услуг подачи воды выше 5-го этажа входит в квартирную плату жильцов.

Поэтому водоканал считает, что данные средства "Киевэнерго" должна взыскивать с ЖЭКов.

По данному вопросу между компаниями ведутся судебные тяжбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!