Главная Новости Политика Поиск «черных ящиков» аэробуса A330 Air France завершен
commentss НОВОСТИ Все новости

Поиск «черных ящиков» аэробуса A330 Air France завершен

21 августа 2009, 07:42
Поделитесь публикацией:
Поиск «черных ящиков» аэробуса A330 Air France завершен

Французские эксперты прекратили поиск "черных ящиков" аэробуса A330 авиакомпании Air France, разбившегося 1 июня над Атлантическим океаном. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Занимавшееся поиском "черных ящиков" французское исследовательское судно "Пуркуа па" покинуло район катастрофы и направилось к берегам Сенегала. Как ожидается, уже 20 августа судно прибудет в порт Дакара.

Первая операция по поиску "черных ящиков" была начата сразу после крушения аэробуса и завершилась неудачей. В операции участвовали два корабля ВМС США и французская подводная лодка. Они продолжали искать "черные ящики" в течение 10 дней после того, как 1 июля устройства перестали подавать радиосигналы.

На втором этапе поиском занялось судно "Пуркуа па", оснащенное специальным оборудованием. Данная операция также не принесла успеха.

В ближайшее время следователи и эксперты решат, стоит ли предпринимать третью попытку найти "черные ящики". Какая еще техника может быть привлечена к поискам, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что компания Airbus выразила готовность выделить на третий этап поисковой операции от 12 до 20 миллионов евро.

Напомним, аэробус A330, 1 июня летевший из из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал со связи, когда находился в 350 километрах от бразильского побережья. На борту лайнера находились 228 человек. До сих пор в океане были найдены лишь примерно 50 тел погибших и около 600 фрагментов самолета. Следователи установили, что лайнер развалился, ударившись о воду "с сильным вертикальным ускорением". О причинах крушения пока не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!