Главная Новости Политика Сенатор Кеннеди попросил себе замену
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенатор Кеннеди попросил себе замену

21 августа 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Сенатор Кеннеди попросил себе замену

Сенатор Эдвард Кеннеди попросил власти штата Массачусетс, который он представляет в в верхней палате Конгресса США, в случае своей смерти или отставки назначить себе временного заместителя, чтобы не терять голос при важных политических решениях.

Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Associated Press.

На данный момент законодательство штата такой процедуры не предусматривает, и с момента оставления сенатором своего поста до момента назначения нового представителя штата может пройти более четырех месяцев. По словам Кеннеди, законодатели Массачусетса должны принять закон, разрешающий его соратнику по Демократической партии губернатору штата Девалю Патрику выбирать временно исполняющего обязанности сенатора.

Кеннеди отметил, что полностью поддерживает процедуру выборов сенатора, но хочет быть уверенным, что даже в случае его ухода из Сената Массачусетс будет полноценно представлен в верхней палате Конгресса. Скорее всего, просьба сенатора связана с ключевым для демократов и для Кеннеди лично проектом реформы системы здравоохранения, который не поддерживают республиканцы, отмечает агентство.

"Это типично для Теда Кеннеди — думать о будущем, о людях Массачусетса, в то время, когда все мы думаем о нем", — прокомментировал просьбу сенатора Деваль Патрик.

В мае 2008 года у Теда Кеннеди, которому на тот момент было 76 лет, диагностировали злокачественную опухоль мозга. После операции Кеннеди, представляющий Массачусетс в Сенате с 1962 года, вернулся к исполнению своих обязанностей. Позднее он несколько раз по различным причинам попадал в больницу. В частности, Кеннеди потерял сознание во время инаугурации президента США Барака Обамы в связи с переутомлением и был госпитализирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!