Главная Новости Политика Президент Эквадора улетел на медобследование на Кубу
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Эквадора улетел на медобследование на Кубу

21 августа 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
Президент Эквадора улетел на медобследование на Кубу

Президент Эквадора Рафаэль Корреа, которого неделю назад обследовали на наличие гриппа A/H1N1, вместе с женой и тремя детьми отбыл 20-го августа на Кубу для медицинского обследования, сообщил южноамериканский телеканал TeleSur со ссылкой на правительственное коммюнике Эквадора.

"Речь идет не об отпуске или туризме, а о частном визите по приглашению кубинского правительства для прохождения медицинского обследования", — цитирует телеканал официальный документ. Визит продлится до 26 августа. О намерении посетить Кубу президент Эквадора сообщил днем в четверг на заседании кабинета министров.

Рафаэль Корреа не воспользовался правительственным самолетом, а отправился чартерным рейсом эквадорской авиакомпании Tame. Его обязанности будет временно исполнять вице-президент Ленин Морено.

Как уточнил министр по коммуникациям Эквадора Фернандо Альварадо, Корреа намерен также "пройти реабилитацию после травмы колена, а его жена — обследоваться по поводу болей в плече".

Ранее президент Эквадора прошел медобследование на наличие вируса A/H1N1 после того, как "новым гриппом" заболели шеф его безопасности и министр по координации политики. Врачи намеревались наблюдать его неделю, в течение которой может длиться инкубационный период.

В Эквадоре опасным вирусом заболело более 900 человек, 26 пациентов скончались. Две трети летальных случаев от "нового гриппа" приходится на Латинскую Америку. Ранее вирус A/H1N1 был обнаружен у президента Коста-Рики Оскара Ариаса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!